По итогам конкурса финансирование получат 609 проектов от 255 образовательных организаций. Всего же на участие в конкурсе было подано свыше 2,5 тысячи заявок на общую сумму более 4,2 млрд рублей.

В этом году в число победителей вошли обе заявки, поданные Санкт-Петербургским университетом. Гранты получат два проекта, подготовленные СПбГУ и университетским спортивным клубом «Балтийские орланы», — межрегиональные студенческие игры «Киберуниверсиада» (2,4 млн рублей) и студенческий театральный фестиваль «Зачетная единица» (2,2 млн рублей).

Какие темы охватили проекты конкурсантов и сколько петербургских вузов также получат финансовую поддержку, читайте в материалах ректорского совещания от 15 июля.