Председатель экспертного совета международного общественного движения «Гражданский мир» Дмитрий Рущин прокомментировал прошедшие переговоры президента России и госсекретаря США в Сочи.

Накануне в Сочи прошли переговоры российского президента Владимира Путина и госсекретаря США Майка Помпео, которые продолжались около полутора часов. Стороны обсудили возможность восстановления отношений Москвы и Вашингтона, а также международную повестку, в том числе Сирию, иранскую проблему, а также возможность встречи Путина с главой Белого дома Дональдом Трампом на полях саммита G20 в японской Осаке 28—29 июня.

Итоги сочинского саммита в Кремле оценили позитивно. Помощник главы российского государства Юрий Ушаков сообщил, что какого-либо прорыва во взаимоотношениях России и Соединенных Штатов не произошло, однако разговор проходил в деловом и конструктивном русле. Между тем Помпео рассказал журналистам, что Владимир Путин «был полностью вовлечен» в дискуссию.

«Он, очевидно, знает эти вопросы очень, очень хорошо, и поэтому мы смогли быстро перейти к контексту и конкретным компонентам различных элементов отношений», — приводит слова госсекретаря РИА Новости.

Источник: Невские новости