Председатель Экспертного совета Международного общественного движения «Гражданский мир» Дмитрий Рущин прокомментировал заявление госсекретаря США Майкла Помпео о поисках возможности для взаимодействия с РФ в сферах, представляющих взаимный интерес.

Администрация Соединенных Штатов Америки ищет возможности для сотрудничества с Россией в представляющих взаимный интерес сферах. С соответствующим заявлением ранее выступил госсекретарь страны Майкл Помпео.

«Президент Дональд Трамп дал ясно понять, что мы всегда ищем и искали любые возможности, чтобы найти представляющие взаимный интерес сферы, в которых мы могли бы работать с Россией», — приводит слова госсекретаря ТАСС со ссылкой на его пресс-службу.

В этой связи, по словам Помпео, Вашингтон рассчитывает на диалог с Москвой, «чтобы они поняли, что важно для нас, что мы собираемся сделать, чтобы это произошло или не произошло».

Перспективы российско-американского взаимодействия НЕВСКИМ НОВОСТЯМ прокомментировал доцент, кандидат исторических наук, председатель Экспертного совета Международного общественного движения «Гражданский мир» Дмитрий Рущин, назвав их «не очень хорошими».

«Дело в том, что в Соединенных Штатах существует консенсус между демократами и республиканцами по отношению к России. Но при этом, игнорировать Россию они не могут, так как страна является ядерной державой и занимает большую территорию, обладает огромными природными богатствами… Кроме того, Российская Федерация играет активную политическую роль во многих регионах, а поэтому просто игнорировать ее Соединенные Штаты не могут».

Источник: Невские новости