20 апреля 2019 г. в СПбГУ состоялась VII конференция с международным участием «Межкультурный диалог в современном мире». В научном мероприятии приняли участие эксперты в области международного культурного обмена, представители общественных организаций, студенты, аспиранты из СПбГУ и других вузов.

Участники конференции обсудили наиболее острые темы современного межкультурного диалога, в том числе проблему образа современной России в мире и способы его улучшения. Отдельной темой для дискуссий стала проблема культурного сотрудничества в новых международных условиях: глобализация, санкции, кризисы и конфликты. По итогам конференции планируется издание электронного сборника, в котором будут представлены доклады участников.