Профессор факультета международных отношений СПбГУ заявил в эфире НСН, что роль посредника между оппозицией и властью в стране не в состоянии взять на себя ни один политик в мире.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что США взяли открытый курс на свержение законной власти в Венесуэле. Как сообщает ТАСС, он добавил, что Вашингтон грубо нарушает нормы международного права и управляет оппозицией. «Руководители этого оппозиционного движения, по сути дела, получают указания из Вашингтона не идти ни на какие уступки, пока режим не откажется от власти тем или иным способом», — отметил Лавров.

Профессор факультета международных отношений СПбГУ Лазарь Хейфец заявил в эфире НСН, что не вся армия Венесуэлы поддерживает Мадуро.

Источник: НСН