«Венесуэла, конечно, не сможет победить американскую армию, которая на несколько порядков сильнее. Но при высадке с моря венесуэльцы смогут причинить американцам серьезные проблемы», — сказал газете ВЗГЛЯД Виктор Хейфец. Ранее сами американцы намекнули, что допускают возможность военного вторжения в Венесуэлу.

Профессор кафедры теории и истории международных отношений факультета международных отношений СПбГУ Виктор Хейфец назвал венесуэльскую армию «достаточно сильной» с точки зрения вооружений.

«В последнее время она закупила большое количество вооружений у Российской Федерации, прежде всего это комплексы противовоздушной обороны, реактивные системы залпового огня, артиллерийские системы, бронемашины», — рассказал эксперт, добавив, что у Китая было закуплено большое количество стрелкового оружия.

Источник: Взгляд