Ранее стало известно, что ЕК выявила ряд нарушений со стороны Украины в соглашении о безвизовом режиме и пригрозила его заморозкой.

Еврокомиссия пригрозила Украине заморозкой соглашения о безвизовом режиме из-за многочисленных нарушений, следует из отчета организации. Основной проблемой ЕК считает коррупцию в стране. Кроме того, речь идет о нападениях на гражданское общество и росте нелегальной миграции с Украины. Также государство находится в списке стран, чьи граждане активно участвуют в трансграничных организованных преступных группировках, занимаются контрабандой, торговлей людьми, нелегальной перевозкой мигрантов, наркоторговлей, киберпреступностью, махинациями с недвижимостью и отмыванием денег, пишет РИА Новости.

Источник: Невские новости