В США приостановлена работа правительства. Демократы и республиканцы не смогли согласовать бюджет, в результате чего девять федеральных ведомств остались без финансирования. Причиной разногласий стал пункт бюджета о выделении $5 млрд на приграничную стену на юге США. Документ с этой мерой одобрили в палате представителей, однако сенат его не принял. По мнению экспертов, оппоненты Трампа из числа демократов пытаются сорвать выполнение президентом предвыборных обещаний, однако американский лидер может обернуть ситуацию в свою пользу.

Часть федеральных учреждений США временно прекратила работу из-за отсутствия договоренностей по финансированию. Так называемый шатдаун, то есть приостановка работы, произошел 22 декабря в полночь по местному времени (8:00 мск).

Источник: RT