Профессор факультета международных отношений СПбГУ в эфире НСН заявил, что президент Венесуэлы не может не реагировать на попытки США вмешаться во внутренние дела страны.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро поручил министерству иностранных дел вручить ультиматум временному поверенному в делах США Джимми Стори. Соответствующее заявление он сделал во время пресс-конференции, которая транслировалась на странице лидера страны в Facebook. Как отметил Мадуро, «никто не должен вмешиваться в дела Венесуэлы». Он также обвинил советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в подготовке плана покушения на него.

Источник: Национальная служба новостей