Создание самопровозглашенной республикой Косово армии, вне зависимости от сомнений генсека НАТО Йенса Столтенберга, не испортит отношений Приштины с Североатлантическим альянсом, заявил косовский премьер Рамуш Харадинай. Комментирует такое заявление доцент кафедры теории и истории международных отношений СПБГУ Евгений Колосков.

«Позиция России достаточно четко сформулирована и предполагает поддержку Сербии в вопросе по поводу признания Косово. Если Сербия решит признать Косово, то Россия поддержит ее», — отмечает Колосков.

Источник: News Front