Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что глава государства планирует вторую встречу с Ким Чен Ыном, несмотря на то что Северная Корея не сдержала слово и не приступила к демонтажу своей ядерной программы. Сам Болтон давно не верит в диалог с КНДР. Он неоднократно призывал к нанесению превентивных ударов по Северной Корее.

О политике Дональда Трампа в отношении Северной Кореи в эфире RTVI поговорили с политологом Ниной Хрущевой и старшим преподавателем кафедры американских исследований СПбГУ, специалистом по Северной и Южной Кореям Ириной Ланцовой.

Источник: RTVI