Встреча главы правительства России с временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга прошла в среду и была посвящена, в частности, вопросам реализации нацпроектов.

В Петербурге состоялась первая публичная встреча главы премьер-министра России Дмитрия Медведева с Александром Бегловым в качестве врио губернатора города, посвященная теме дальнейшего развития региона с помощью реализации национальных проектов, а также технологическому прогрессу. Так, действующий градоначальник рассказал, что на сегодняшний день основной упор в технологиях сделан на судостроительной отрасли, в которую вовлечены около 40 городских предприятий из структуры ОСК. Всего петербургская промышленность объединяет 340 тысяч граждан. Также появляются рабочие места в сфере IT, медицине и фармакологии.

Российский премьер в свою очередь отметил, что в данном направлении полностью разделяет политику местных властей, признав успехи города в промышленном секторе.

Источник: Невские новости