Доцент кафедры американских исследований СПбГУ Григорий Ярыгин в беседе с RT прокомментировал сообщения о смерти 41-го президента США Джорджа Буша — старшего.

По словам эксперта, начало 1990-х годов, на которое выпало правление Буша, было противоречивым с точки зрения успехов внешней политики США и их позиционирования в международных отношениях.

«Что у него получилось? Он начал эпоху взаимоотношений с новой Россией и заложил те векторы в отношениях с ней, которые в 1990-е годы уже развивали, каким бы это странным ни казалось, Билл Клинтон и его демократическая администрация. Но переломный момент выпал именно на эпоху Джорджа Буша — старшего», — сказал он.

Источник: RT