Доцент кафедры американских исследований факультета Международных отношений СПбГУ Григорий Ярыгин прокомментировал отмену встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в рамках саммита G20 в Аргентине.

По словам эксперта, глава Белого дома в настоящее время испытывает колоссальное давление со стороны разных политических институтов — от Конгресса до Пентагона.

Ярыгин отметил, что после удачных для республиканцев итогов промежуточных выборов у Трампа, наконец, появилась возможность продолжить выстраивать диалог с российским лидером. Для этого очень удачно подходил саммит «Большой двадцатки» в Аргентине. Об этом свидетельствует и то обстоятельство, что за несколько часов до публикации в Twitter, американский президент подтверждал свое намерение встретиться с российским коллегой.

Источник: Пятый канал