Страны Прибалтики единодушно обвинили Россию в развязывании войны с Украиной из-за событий в Керченском проливе. Провокация в Черном море для них — еще одна возможность привлечь к себе внимание западных союзников темой «российской агрессии». В 2016 году на Варшавском саммите НАТО мифология «русской угрозы» помогла Польше и странам Балтии добиться размещения на своих территориях многонациональных батальонов Альянса. Удастся ли Прибалтике добиться нового усиления присутствия НАТО вблизи российских границ и может ли Керченский сценарий повториться на Балтике, RuBaltic. Ru узнал у экспертов из стран Балтийского региона.

Источник: Аналитический портал RuBaltic.Ru