21 ноября 2018 года в СПбГУ прошло расширенное заседание кафедры теории и истории международных отношений, в котором приняли участие попечители, работодатели, студенты и преподаватели магистерских программ «История международных отношений в ХХ–XXI вв.» и «Связи с общественностью в сфере международных отношений».

От имени коммуникационного агентства BCA Marketing перед студентами с презентацией выступила руководитель отдела по работе с клиентами Александра Врубель. В ходе встречи студенты кратко ознакомились с ключевыми направлениями работы агентства, среди которых: разработка креативного дизайна, осуществление коммуникационных стратегий и организация мероприятий, направленных на решение задач клиентов.

Александра описала ключевые критерии, которыми необходимо обладать сотруднику коммуникационного агентства для успешной работы в данной сфере. Это — знание пакета Microsoft Office, грамотная и деловая речь, владение иностранными языками, компетентность в понятиях маркетинга, рекламы и PR, умение выступать на публике с презентацией концепций, собранность, педантичность, креативность и нестандартное мышление.

Компания BCА Marketing активно инвестирует в своих сотрудников: проводятся лекции, семинары и обучающие мероприятия разных форматов с целью развития профессиональных знаний и навыков. Именно поэтому стремление к саморазвитию и желание к самообучению — залог успешной карьеры.

Во время встречи Председатель Многонационального Союза писателей Виктор Кокосов объявил, что 19 ноября 2020 года будет отмечаться 250-летие со дня рождения Ивана Федоровича Крузенштерна, оставившего след в истории морского знания и на дипломатической арене. В связи с данным юбилеем будут организованы мероприятия с участием американских, испанских и французских специалистов по различным направлениям. Было сказано, что у всех учащихся будет возможность практически прикоснуться к работе на мировом уровне.

Генеральный директор ООО ФЛ «Трейдинг» Юрий Конопко отметил не только высокий уровень подготовки выпускников факультета международных отношений СПбГУ, но и их умение мыслить глобально. Особенно было подчеркнуто, что пытливость ума и способности наших студентов устремляются неудержимо в одну сторону.

В конце мероприятия прозвучали полезные наставления от преподавателей программы «Связи с общественностью в сфере международных отношений».

Ирина ЯРОВАЯ
Фото: Ирина ЯРОВАЯ, Вероника КУЗИНА
студентки магистерской программы
«Связи с общественностью в сфере международных отношений»