В ноября в СПбГУ состоялась рабочая встреча универсантов с делегацией из Тянцзинской Академии общественных наук (КНР). В состав делегации вошли руководители Академии и входящих в ее структуру исследовательских институтов.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по ключевым проблемам российско-китайских отношений. Президент Тянцзинской Академии общественных наук господин Щи Жуйцзе рассказал об основных направлениях работы, о новейших исследованиях в области общественных наук, которые ведутся ее научными сотрудниками. Г-н Щи Жуйцзе также ответил на вопросы студентов, присутствовавших на встрече. Представители делегации выразили заинтересованность в развитии сотрудничества между университетом и Тянцзинской АОН, в частности обсуждались возможности разработки совместных проектов с кафедрой международных гуманитарных связей. Декан факультета международных отношений профессор Ирина Новикова рассказала гостям об истории и традициях факультета и провела небольшую экскурсию.

Итогом встречи стала договоренность о проведении совместных научных исследований, обмене делегациями и подготовке научно-практических мероприятий.

После официальной встречи для членов делегации преподавателями кафедры международных гуманитарных связей была организована экскурсия в Государственный Эрмитаж. Гости особо отметили экспозицию, рассказывающую об искусстве России XVIII века, и живописные коллекции западноевропейского искусства эпохи Средневековья и Нового времени.