11 ноября на поле футбольного центра «Молния» прошел ежегодный Открытый кубок факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета по футболу. В турнире приняли участие студенты-политологи, социологи и международники, а также команда Российской академии народного хозяйства и государ-ственной службы при Президенте Российской Федерации.

Всего в турнире участвовало шесть команд, три из которых представляли факуль-тет международных отношений: команда 1 курса бакалавриата, команды 1 и 2 курсов ма-гистратуры. Социологи на этом турнире защищали завоеванный годом ранее титул.

Командам магистрантов без особых проблем удалось преодолеть групповой этап турнира: опытные футболисты одержали по две уверенные победы в группах и заняли в них первые места, избежав, тем самым, встречи в полуфинале. За вторые места разверну-лась нешуточная борьба. В итоге компанию магистрантам составили команды 1 курса ба-калавриата ФМО и команда РАНХиГС.

Матчи плей-офф преподнесли немало сюрпризов. Так, команда 2 курса магистра-туры ФМО, считавшаяся главным фаворитом турнира, была повержена дебютантами тур-нира из РАНХиГС. В матче за 3 место судьба бронзовых медалей решалась в серии по-слематчевых пенальти, где удача также отвернулась от магистрантов — великолепная игра голкипера команды первокурсников принесла им бронзовые медали.

В финале встретились представители РАНХиГС и 1 курса магистратуры ФМО. Международники провели турнир на одном дыхании: во всех матчах они одержали уве-ренные разгромные победы, и финал не стал исключением — магистранты большую часть матча провели в атаке и заслуженно одержали верх над своими соперниками. Вот имена победителей: Гена Авагян, Вазген Заргарян, Артур Камалов, Кирилл Морданов, Радмир Мусин и Михаил Юрин.

Кирилл МОРДАНОВ, Михаил ЮРИН
студенты 1 курса магистратуры по направлению
«Связи с общественностью в сфере международных отношений»
Фото: Даниил БЕЛЕНКОВ,