Ранее глава Европейского совета и польский политик Дональд Туск заявил, что Polexit возможен.

Президент Европейского совета, польский политик Дональд Туск заявил, что Польша близка к выходу из Евросоюза из-за конфликта с Брюсселем. По его словам, существует «очень серьезная угроза» того, что Polexit произойдет «случайно». В этой связи Туск отметил, что спровоцировать выход страны из ЕС может простейшей ошибкой лидер польской правящей партии Ярослав Качиньский.

«Я опасаюсь, что желание Европы удержать Польшу любой ценой может быть меньше, чем в случае с Великобританией. Так что ситуация, на мой взгляд, очень и очень серьезная», — приводит слова Туска РИА Новости со ссылкой на британскую газету Express.

Источник: Невские новости