Ранее Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН упрекнул западные страны в самообмане касательно обстановки на украинской территории.

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН обвинил западные страны в самообмане относительно ситуации на Украине и нежелании замечать марши нацистов в Киеве. В этой связи он процитировал стихи поэта Александра Пушкина: «Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад». Российский дипломат напомнил, что во время так называемой «революции достоинства» в стране появился хэштег: «онижедети».

Источник: Невские новости