28 октября 2018 года на территории спортивного комплекса «Metropolis Arena» состоялся ежегодно проводимый футбольный турнир «Кубок Смольного». Он объединил студентов четырех факультетов Санкт-Петербургского государственного университета: политологии, социологии, международных отношений и экономического.

В турнире приняло участие 6 команд: по одной от международников и экономистов и целых четыре команды от организаторов турнира — политологов. Факультет социологии, к сожалению, не успел собрать свой коллектив.

Честь факультета международных отношений на соревнованиях защищали: студенты 1 курса Раед Балан, Сергей Кноль и Юрий Максимов; студент 3 курса Александр Стоянов; магистранты 1 курса Кирилл Морданов, Рафик Мухамадеев, Михаил Юрин; магистрант 2 курса Сергей Малыхин; магистрант 1 курса ВШМ, выпускник бакалавриата ФМО Радмир Мусин.

Команда показала хорошую игру, без особых проблем смогла выйти в этап плей-офф, где в равной борьбе в матче за 3 место уступила опытным магистрантам-политологам со счетом 2:1. Второе место досталось экономистам, а золотые медали получили студенты 4 курса факультета политологии.

Впрочем, причин расстраиваться нет: это был полезный соревновательный опыт в преддверии следующего турнира, также обещающего стать ежегодным: 11 ноября состоится II Открытый кубок ФМО по футболу. Участие в нем примут как команды Смольного кампуса СПбГУ, так и представители других вузов Санкт-Петербурга. Все желающие поддержать свои команды приглашаются по адресу Приморский проспект, дом 50, футбольный центр «Молния». Начало турнира — 10:00.

Кирилл МОРДАНОВ, Михаил ЮРИН
студенты первого курса магистратуры
по направлению «Связи с общественностью в сфере международных отношений»