Евгений Колосков в эфире НСН рассказал, что Россия дипломатическими методами будет давить на Косово и постарается «остудить пыл сербов».

Провокация с захватов ГЭС «Газиводе» косовским спецназом станет одной из тем на переговорах президентов Сербии и России. Об этом рассказал сербский лидер Александр Вучич.

Путин и Вучич встретятся в Москве 2 октября. Президент Сербии уже анонсировал, что попросит российского коллегу поддержать страну в территориальном вопросе.

Как пояснил в эфире НСН старший преподаватель кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ Евгений Колосков, Москва может оказать Белграду дипломатическую поддержку. Сегодня, когда Балканы в очередной раз выходят на повестку дня, когда обсуждается вопрос Косово и используются различные рычаги и ресурсы для урегулирования территориальной проблемы, Сербия очень надеется разыграть эту важную карту.

Источник: Национальная служба новостей