Решения Дональда Трампа зачастую нарушают обязательства, которые брали на себя предыдущие американские администрации. Партнерам Вашингтона нужно проанализировать противоречивые действия главы Белого дома, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Эксперты полагают, что выход Вашингтона из ряда международных организаций и разрыв важных соглашений связан с реализацией Трампом предвыборных обещаний. Ключевое отличие 45-го президента США от предшественников заключается в том, что он бизнесмен, а не политик: его шаги ориентированы на внутренние процессы в стране и нередко не укладываются в каноны международных отношений. При этом многие аналитики сходятся во мнении, что достижения республиканца — например, прогресс в урегулировании корейского кризиса — могут не дать реальных результатов. Сам Трамп ранее «похоронил» ядерную сделку с Ираном, над которой работала администрация Барака Обамы.

Источник: RT