В Санкт-Петербургском государственном университете официально завершился пилотный проект по созданию системы электронных зачетных книжек. Теперь все студенты СПбГУ могут следить за своими отметками в личном кабинете обучающегося.

В 2017 учебном году первый университет России запустил эксперимент по созданию системы электронных зачеток. Персональный сервис, предоставляющий полную информацию о результатах промежуточной аттестации, доступен всем студентам СПбГУ.

При этом обучающиеся 1 и 2 курсов уже пользуются исключительно онлайн-системой, а у старшекурсников пока сохраняются и бумажные версии документов. Через несколько лет они окончательно уступят место современным электронным зачетным книжкам.