Завершились работы по ремонту здания по адресу: 22-я линия, д. 7. В ходе восстановительных работ фасаду вернули исторический облик, в том числе цвет. Ранее некоторые горожане задавались вопросом, останется ли на доме памятная надпись «При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна». Воссозданная в 60-70-е годы прошлого века, она сохранилась на прежнем месте и сегодня.

Днем 13 сентября в СМИ появились сведения о том, что после ремонта фасада здания по адресу: 22-я линия, д. 7, с него исчезла памятная надпись «При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна». Данная информация не соответствует действительности. 31 августа табличка была размещена на фасаде здания.

К сожалению, 10 сентября неизвестные лица вырвали памятную табличку, повредив фасад здания. Информация о данном факте была передана в правоохранительные органы. Мы просим граждан, располагающих информацией об инциденте, связаться с нами по телефону +7 (812) 328-95-53 или по электронной почте security@spbu.ru.

В настоящее время в Университете ведется работа не только по сохранению различных памятных указателей, но и по созданию новых. Так, недавно были впервые установлены таблички с информацией о картинах, размещенных еще в конце прошлого века в 70 аудитории здания Двенадцати коллегий. Универсантам предложено направлять на адрес: pr@spbu.ru свои предложения о размещении подобных указателей и в других зданиях СПбГУ.