Впечатлениями от встречи с российским лидером глава Белого дома поделился со своими сторонниками на митинге в штате Монтана.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что встреча с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки стала одной из лучших встреч в его жизни. Об этом он рассказал в ходе митинга в городе Биллингс, штат Монтана. При этом глава Белого дома напомнил, что по итогам переговоров с руководителем КНДР оппоненты упрекали его в чрезмерной жесткости, а на встрече с Путиным говорили, что «он слишком добр».

«Они хотели, чтобы я провел боксерский поединок. У нас была отличная встреча», — приводит слова Трампа РИА Новости.

Ситуацию прокомментировал доцент, кандидат исторических наук, председатель Экспертного совета Международного общественного движения «Гражданский мир» Дмитрий Рущин.

«Трамп традиционно высказывает парадоксальные заявления, и это одно из них, — что встреча с Владимиром Путиным стала одной из лучших, которые у него когда-либо были. Это он сказал, кстати, на встрече со своими сторонниками в американской глубинке, в Монтане, так что формально это в большей степени выступление перед внутренней аудиторией.

Также традиционно он набросился на своих критиков, которые хотели встречу превратить в „боксерский поединок“. При этом Трамп правильно подчеркнул, что на встрече с Путиным обсуждались важные темы — Украина, Сирия, защита Израиля… То есть в принципе Трамп — реалист и умеет во время переговоров решать или, по крайней мере, обозначать вопросы, которые волнует его и американскую сторону. Он в этом, как человек из бизнеса, весьма преуспел».

Источник: Невские новости