Ранее американский постпред при ООН завила, что Соединенные Штаты «не доверяют и никогда не будут доверять» президенту Владимиру Путину.

Постпред Соединенных штатов при ООН Никки Хейли высказалась о будущем российско-американских отношений. В интервью телекомпании CBN она заявила, что Москва «никогда не станет другом» для Вашингтона.

«Мы не доверяем России, мы не доверяем (российскому президенту Владимиру) Путину и никогда не будем (доверять). Они никогда не станут нашим другом. Это просто факт», — считает дипломат.

При этом Хейли отметила важность недавней встречи Владимира Путина с Дональдом Трампом, добавив также, что довольна политикой Белого дома по отношению к России.

Позицию постпреда США при ООН в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ оценил доцент, кандидат исторических наук, председатель Экспертного совета Международного общественного движения «Гражданский мир» Дмитрий Рущин. По его словам, она находится «в русле нынешней американской политики».

«Существует такое изречение: никогда не говори никогда, ведь все может еще поменяться. Другое дело, что это заявление очень хорошо отражает настроение американкой элиты, которая предубеждена против России и Путина. Кроме того, они пытаются и Трампа заставить действовать в русле повестки, выработанной республиканцами, да и демократами, хотя Никки Хейли является представителем республиканской партии и была даже губернатором в свое время. Она достаточно консервативная женщина и происходит родом из сикхов — в Индии это очень воинствующий народ, и поэтому может быть это тоже еще сказывается на ее высказываниях. Хотя, конечно, они идут вполне в русле нынешней американской политики».

Источник: Невские новости