Южная Корея и КНДР продолжат сотрудничество по ряду экономических вопросов. Запланированы переговоры на обсуждение восстановления ранних проектов и сотрудничества, и обсуждения новых в сфере лесного хозяйства.

Представители двух Корей встретятся в демилитаризированной зоне, дабы наладить развитие партнерства.

Доцент кафедры американских исследований СПбГУ, специалист по КНДР и Южной Корее Ирина Ланцова выразила мнение о том, что налаживание отношений между странами — положительная тенденция, однако, есть риски прекращения совместных проектов.

«Сейчас в целом динамика положительная, но нужно понимать, что это все может в любой момент прекратиться. И опять же, есть и старые соглашения, которые проще восстанавливать, чем какие-то новые. Соответственно, пока есть эта инициатива со стороны Южной Кореи, на относительно нормальные отношения, то что-то происходит. Но, к сожалению, как только начнется какой-то кризис, а от этого кризиса не застрахована ситуация, то опять все прекратится», — говорит эксперт.

Источник: «Страна Советов»