Президент США Дональд Трамп в очередной раз продлил санкции в отношении Северной Кореи. Об этом сообщается на сайте Белого дома. Согласно распоряжению ограничения остаются в силе из-за риска распространения ядерных материалов на Корейском полуострове и угрозы национальной безопасности Соединённых Штатов. При этом ранее Трамп провёл личную встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном и по её итогам заявлял, что Пхеньян больше не представляет опасности для Вашингтона. RT узнал у экспертов, почему американский глава не спешит отказываться от политики кнута в отношении северокорейцев.

Источник: RT