«Литва напоминает человека, который одной рукой засовывает себе в рот бутерброд, а другой рукой его у себя же изо рта вынимает», — счтиает профессор СПбГУ Николай Межевич. И объясняет почему.

В Санкт-Петербурге прошла конференция «Ситуация в регионе Балтийского моря после запуска Белорусской АЭС». В рамках этого мероприятия корреспондент «БИЗНЕС Сегодня» встретился с президентом Российской ассоциации прибалтийских исследований, профессором СПбГУ Николаем Межевичем и поговорил с ним о том, как может изменить ситуацию в нашем регионе введением в строй БелАЭС.

Источник: Vesti.lv