Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Востоковед-политолог Ирина Ланцова в эфире радио Sputnik отметила, что Россия стремится более активно включиться в процесс урегулирования ситуации, и этот визит — тому доказательство.

Глава российского внешнеполитического ведомства находится с визитом в КНДР. Ранее он провел переговоры с министром иностранных дел страны Ли Ён Хо. Дипломаты обсудили двусторонние отношения, ситуацию вокруг Корейского полуострова и некоторые другие международные вопросы.

Источник: РИА Новости