Во вторник, 5 июня президент России посетит Вену, совершив таким образом первый после инаугурации зарубежный визит. Известно, что в рамках поездки запланированы переговоры с федеральным президентом Австрийской Республики Александером Ван дер Белленом и федеральным канцлером Себастьяном Курцем, который сообщил ранее о желании обсудить с российским лидером улучшение взаимодействия между Европейским союзом и Москвой, а также укрепление экономических связей.

«Австрия находится в сердце Европы, на границе между Западом и Востоком. Наша страна всегда выполняла функцию моста, как в географическом, так и в политическом понимании этого слова, и хотела бы выполнять ее в дальнейшем. В этой связи я считаю удачей, что у нас с Россией столь прочный фундамент для диалога. Мы хотим использовать его в целях преодоления антагонизмов, с новой силой нарастающих на нашем континенте, поскольку мы искренне заинтересованы во взаимодействии Европейского союза и России», — заявил Курц в интервью ТАСС.

Источник: Невские новости