Россия может прислать в США новых дипломатов на замену высланным ранее сотрудникам. С таким заявлением выступил представитель американского Госдепа. В ведомстве предположили, что численность дипломатического корпуса Соединенных Штатов в России также может вернуться к прежнему уровню. С аналогичной идеей ранее выступил Берлин. Эксперты считают, что эти инициативы связаны с провалом попыток Лондона доказать причастность Москвы к покушению на Сергея Скрипаля. Однако российская сторона реагирует на подобные высказывания сдержанно. В мотивах примирительного тона двух западных стран разбирался RT.

В американском внешнеполитическом ведомстве считают, что Москва может заменить высланных ранее из США российских дипломатов на новых сотрудников. Как заявил накануне представитель Госдепартамента, российское правительство вправе запросить аккредитацию для «восполнения вакантных позиций в ее дипломатической миссии» — как и в других подобных случаях. Со своей стороны Госдеп рассчитывает на то, что власти России также примут новых дипломатических сотрудников США в обмен на ранее высланных.

Источник: RT