Доцент кафедры американских исследований СПбГУ Григорий Ярыгин рассказал в беседе с RT, как повлияет на отношения России и США возможная встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа в Белом доме.

«Трамп пригласил Путина не на нейтральную территорию, а в Белый дом. Это говорит о том, что у США со своей стороны уже готова повестка и тот вопрос, который Трамп готов обсуждать с президентом России. Скорее всего, американский президент не будет отступать от своего решения. Если встреча закончится продуктивным результатом, будь то вопросы Северной Кореи или Ирана, это может стать той отправной точкой и придать импульс развитию отношений не в антагонистической плоскости», — отметил Ярыгин.

Источник: RT