20 февраля студенты Санкт-Петербургского государственного университета посетили Представительство мэрии Еревана в Санкт-Петербурге. Гостей принимал глава Представительства — Арменак Карапетян. Во встрече участвовали магистранты программ «Международные отношения на постсоветском пространстве» и «Мировая политика».

Арменак Пайкарович поделился со студентами-международниками своим видением миссии и задач Представительства, снабжая рассказ многочисленными живыми примерами из опыта сотрудничества Санкт-Петербурга и Еревана. Эти два города, побратимы с 1997 г., являются ярким примером глубоко укорененного в историю и разнообразного российско-армянского взаимодействия. Гости задавали вопросы как по различным аспектам работы Представительства, так и по российско-армянским отношениям. Преподаватель СПбГУ Е. Трещенков кратко рассказал принимающей стороне о специфике подготовки международников в Университете, об их компетенциях и сферах трудоустройства. Благодаря Главе и сотрудникам Представительства, встреча прошла в непринужденной и комфортной обстановке.

Гости Представительства благодарят Арменака Карапетяна за возможность познакомиться с работой возглавляемой им организации, а выпускника Университета Нарека Акопяна и сотрудника Представительства Олега Шапошникова — за прекрасную организацию встречи.