30 марта в МФК «Горный» состоялась встреча с делегацией из китайской провинции Шаньдун. Мероприятие организовано комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга. Со стороны СПбГУ во встрече принял участие доцент Дмитрий Рущин, также представляющий Международное общественное движение «Гражданский мир».

В ходе встречи участники смогли пообщаться в официальной и неформальной беседах, обсудить возможности сотрудничества, задать вопросы и получить ответы на интересующие темы.

Для информации:

Провинция Шаньдун расположена на восточном побережье Китая, между Пекином и Шанхаем. Административный центр — город Цзинань. Крупнейший город и порт — Циндао. Население провинции — около 100 млн человек. Население городского округа Цзинань составляет около 6 млн человек.