Президент США Дональд Трамп заявил о готовности начать переговоры с КНДР. Ранее представители Северной Кореи также высказались в пользу диалога с Вашингтоном. Тем не менее в Соединённых Штатах продолжает звучать воинственная риторика, а Пентагон настаивает на ядерном разоружении Пхеньяна. При этом эксперты считают, что Америка вряд ли решится на применение силы по отношению к КНДР. Отчасти это связано с предупреждением, которое Владимир Путин озвучил в своём послании Федеральному собранию. О перспективах возможных переговоров между США и КНДР и о роли России в этом процессе — в материале RT.

Александр БОВДУНОВ
Источник: RT