«Когда нет реальных поводов обвинить Россию в чем-то, их надо искать» — говорит Николай Межевич, профессор Санкт-Петербургского госуниверситета, президент ассоциации прибалтийских исследований.

Что стоит за постоянными обвинениями в адрес российского государства со стороны Европы и США? Страх?

«Что касается Балкан, здесь не только страх в отношении России… Там свои интересы также обозначает Китай, а там, где Китай обозначает свои интересы чуть-чуть, потому они становятся более существенными», — говорит эксперт.

В Европе существует легкая троцкистская ментальность: «Движение — все, цель — ничто!» «И вот это движение — расширение, расширение… А чего мы хотим добиться?..» — спрашивает эксперт.

А действительно чего? В этом-то и предстоит разобраться.

В студии программы «На самом деле» агентства News Front были Николай Межевич, профессор Санкт-Петербургского госуниверситета, президент ассоциации прибалтийских исследований, и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.

Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.

Источник: News Front