Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Посетитель рассказал, что получил ученую степень Ph. D. в Техническом университете Дортмунда в Германии, и для трудоустройства на преподавательскую должность в один из российских вузов требуется ее признание. А. М. Кулагин узнал, что СПбГУ дано право самостоятельно признавать иностранные ученые степени, поэтому и обратился к ректору Университета. Ученый секретарь СПбГУ А. В. Гнётов, приглашенный для участия в приеме, сообщил, что посетитель имеет возможность пройти дополнительную процедуру нострификации, обратившись в Министерство образования и науки РФ, или же получить необходимый документ на основании заключения экспертной комиссии, создаваемой директором Центра экспертиз СПбГУ. Однако документ, полученный в Университете, будет иметь силу только в его стенах.

Подробнее читайте в материалах приема граждан, который состоялся 23 января.