Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Эксперт по Корее в эфире НСН объяснила, чем продиктовано заявление Ким Чен Ына о воссоединении двух Корей.

Северная Корея предпринимает попытки примирения с южным соседом, чтобы ослабить санкционный режим. Такое мнение высказала в эфире НСН научный сотрудник Восточного факультета Санкт-Петербургского госуниверситета, политолог Ирина Ланцова.

Лидер КНДР 7 января в рамках обращения к народу заявил, что Север и Юг не могут быть связаны прошлым, а значит, Пхеньяну необходимо создать условия для улучшения отношений с Сеулом.

Подробнее экспертное мнение  кандидата политических наук, доцента СПбГУ Ирины Ланцовой читать здесь