Магистрант СПбГУ, успешно окончив первый курс, подал заявление об изменении основы обучения с договорной на бюджетную. Тем же летом он был зачислен на первый курс магистратуры Университета по другой программе на бюджетную основу обучения. На вопрос о возможности его обучения одновременно на двух магистерских программах за счет федерального бюджета пришел ответ из Минобрнауки РФ: у студента есть такое право, пока он не получит диплом магистра. Сейчас универсант успешно обучается по двум программам и получает две стипендии.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 18 декабря.