15-16 февраля 2018 г. состоится Зимняя школа по вынужденной миграции – проект Санкт-Петербургского регионального отделения Российского Красного Креста, целью которого является повышение знаний участников о ситуации с вынужденной миграцией в мире, международном подходе к процессам управления смешанными миграционными потоками, защите прав беженцев, о вопросах интеграции беженцев и пр.

Программа Зимней школы по вынужденной миграции включает в себя лекции, семинары, просмотр фильмов и игровые ситуации, посвященные следующим темам:

• Глобальные миграционные тренды. Основные понятия и направления;
  • Международная система защиты беженцев;
  • Смешанная миграция и миграционный кризис;
  • Международное право и вынужденная миграция;
  • Российское законодательство в сфере убежища

Подробнее читать здесь

Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста (СПб РКК) приглашает студентов и аспирантов СПбГУ принять участие в Зимней школе по вынужденной миграции, которая состоится 15-16 февраля 2017 г. по адресу: Санкт-Петербург, Гончарная ул., 19Д.
Мероприятие проводится в рамках проекта «Санкт-Петербургский информационный центр по вопросам интеграции и адаптации мигрантов» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Зарегистрироваться в качестве участника студент может:
• направив заявку по электронной почте rcc@spbredcross.org или по факсу (812) 717 35 34;
• с помощью Google-формы (https://goo.gl/forms/htjhEV0VttKhr5bV2).

Официальное приглашение прилагается!

По возникшим вопросам обращайтесь к Диане Ильдаровне Мубаракшиной