Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Зачем представители почти десятка российских ведомств слетали в Бразилию и Аргентину

Российские силовики хотят и готовы усиливать по всем фронтам взаимодействие со своими коллегами из ведущих стран Латинской Америки — Бразилии и Аргентины. В этом «Ъ» заверили члены посетившей регион масштабной делегации под руководством секретаря Совета безопасности Николая Патрушева. Во вторник он встретился с аргентинским президентом Маурисио Макри, а за день до этого провел переговоры с бразильским лидером Мишелом Темером. Чем интересна Латинская Америка российским МВД, Минюсту, Минобороны, ФСБ и другим ведомствам, выяснял в Бразилии и Буэнос-Айресе корреспондент «Ъ» Павел Тарасенко.

Подробнее экспертное мнение доктора исторических наук, профессора СПбГУ Виктора Хейфеца читать здесь.