Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

2 декабря 2017 года в СПбГУ состоялось заседание Секции мировой экономики СНО ФМО и РЭОШ СПб.

Темой заседания было выдвижение Джерома Пауэлла на пост главы Федеральной резервной системы США.

Аналитическая дискуссия была построена вокруг следующих вопросов:
- Какова роль ФРС в современной архитектуре мировой экономики?
- Новый директор ФРС Джером Пауэлл: личность, биография, взгляды.
- Сменится ли курс американского центробанка?
- Каковы роль и задачи Федрезерва в реализации политической программы администрации Дональда Трампа.
- Как отразится политика ФРС на мировой экономике в целом и экономике России в частности в ближайшие годы?
- Прогнозы относительно причин, характера, глубины и точки входа в новый мировой экономический кризис.

Место проведения: ул. Смольного, д.1/3, под.8, Факультет международных отношений СПбГУ. Аудитория 108. Время: 17.00