Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Проведение переговоров между США и КНДР просто необходимо. Однако без посреднической миссии России и Китая в это вопросе не обойтись, считает доцент СПбГУ, кандидат исторических наук, председатель Экспертного совета Международного общественного движения «Гражданский мир» Дмитрий Рущин.

«Переговоры нужны, потому что обстановка на Дальнем Востоке очень напряженная — КНДР обладает и ядерным оружием, и средствами его доставки. Причем у КНДР появляются новые, более мощные ядерные боеголовки, средства доставки, а также есть еще и огромное количество обычных вооружений.

Подробнее экспертное мнение кандидата исторических наук, доцента СПбГУ Дмитрия Рущина читать здесь.