Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

США могли намеренно провоцировать КНДР на резкие действия, считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В эфире радио Sputnik политолог Ирина Ланцова высказала мнение, что американцы действуют крайне неэффективно.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что США могли намеренно провоцировать КНДР на резкие действия, такие как произведенный в среду, 29 ноября новый ракетный запуск.

"Последние действия США как будто были намеренно нацелены на то, чтобы спровоцировать Пхеньян на какие-то резкие действия", - указал министр.

Подробнее экспертное мнение кандидата политических наук, доцента СПбГУ Ирины Ланцовой читать здесь