Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

В Москве назвали дату встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Ранее Трамп призвал Россию помочь в решении проблемы КНДР. Политолог Ирина Ланцова в эфире радио Sputnik предположила, что именно Трамп подразумевает под помощью.

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоится 10 ноября, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Он указал, что "время сейчас согласовывается".

Накануне Ушаков напомнил, что оба лидера будут участвовать в саммите АТЭС во Вьетнаме, который пройдет 10-11 ноября. По его словам, вполне логично, что Путин и Трамп поговорят там.

Помощник президента добавил, что Москва готова к "отдельной обстоятельной двусторонней встрече", поскольку "есть, что обсуждать". Он уточнил, что это касается и отношений между двумя странами, и международной проблематики - "начиная от Сирии и кончая КНДР".

Подробнее экспертное мнение кандидата политических наук, доцента СПбГУ Ирины Ланцовой читать здесь