Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Председатель правительства Каталонии Карлес Пучдемон, его заместитель Ориол Жункарес, а также спикер парламента Карме Форкадель поставили свои подписи под декларацией о независимости.

Документ также подписали депутаты от партий, поддерживающих независимость, - "Вместе за да " и "Кандидатура народного единства ". Об этом сообщают испанские СМИ.

Министр юстиции Испании Рафаэль Катала сообщил, что заявление главы Пучдемона о независимости не может считаться действительным. "Мы не можем признать референдум, который проводился незаконно, и мы не можем признать действительной недекларацию о независимости, которая немедленно была приостановлена ", - заявил глава минюста.

Подробнее экспертное мнение доктора политических наук, доцента СПбГУ Натальи Ереминой смотреть здесь