Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Cеверокорейские хакеры снова в центре внимания. На этот раз их обвинили в краже секретных планов Пентагона и Минобороны Южной Кореи по нападению на КНДР. Хакеров из Северной Кореи не первый раз «уличают» в виртуальных атаках. Недавно им приписали взлом южнокорейских бирж криптовалюты. Однако доказательства преступлений кибервойск КНДР многими экспертами ставятся под сомнение. RT выяснял, существуют ли северокорейские хакеры и на что они способны.

Подробнее экспертное мнение кандидата политических наук, доцента СПбГУ Ирины Ланцовой читать здесь