Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Рябков: КНДР заинтересована в прямом диалоге с США

Пхеньян крайне заинтересован в прямом диалоге с Вашингтоном, однако нет уверенности, что у США есть для этого достаточная политическая воля и решимость. Такое заявление сделал замглавы МИД России Сергей Рябков.

«Пхеньян крайне заинтересован в прямом диалоге с Вашингтоном. У меня нет уверенности, что администрация США обладает политической волей и решимостью, достаточной для того, чтобы в такой диалог вступить», — цитирует РИА Новости Рябкова.

12 сентября Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию об ужесточении санкций против КНДР.

Научный сотрудник восточного факультета Санкт-Петербургского госуниверситета, политолог Ирина Ланцова рассказала о возможной реакции Северной Кореи на новую резолюцию СБ ООН.

Источник: RT на русском.